АЛСЕКО - IT-чемпион Казахстана 2019

25.10.2019
АЛСЕКО - IT-чемпион Казахстана 2019

АО «АЛСЕКО» вошло в первую десятку IT-Чемпионов Казахстана в числе лучших тридцати пяти IT-компаний страны, объявленных ИТ-чемпионами года в рамках ежегодного международного технологического форума «Digital Bridge», который проходит в столице Нур-Султан 24-25 октября 2019.

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан определило тридцать пять компаний IT-чемпионов из общего количества в 5000 ИТ-компаний, основываясь на объемах производства, уровне дохода и инвестиций в отечественную IT-сферу, казахстанского участия, а также количества внедренных цифровых проектов.

IT-форум «Digital Bridge» проводится по инициативе Президента Казахстана К.К. Токаева для поддержки молодых IT-специалистов страны. Главная цель форума – создать диалоговую площадку между участниками инновационной экосистемы Казахстана и сформировать пул современных технопарков среди стран участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Ведущие IT-специалисты и технологические предприниматели страны собрались на единой диалоговой площадке для обмена опытом и инновационными решениями в области цифрового развития.

Соб.инф.