Марафонцы АЛСЕКО: тимбилдинг, спорт и личный вызов

30.04.2019
Марафонцы АЛСЕКО: тимбилдинг, спорт и личный вызов

Неделю назад в Алматы прошел восьмой благотворительный Алматы-Марафон-2019. В этом году спортивное событие собрало рекордное количество участников из разных стран: в нем принимало участие семнадцать тысяч человек из 53 стран мира.

Айгуль Рамазан: «я бежала марафон для того, чтобы открыть для себя что-то новое, пережить новые ощущения и понять, смогу ли я выдержать такую физическую нагрузку. И конечно, я испытала приятное удивление и радость от того, что удалось уложиться в установленное для забега время.» 

Дмитрий Зверев: «Участие в марафоне, совместно с коллегами, формирует дружеские связи и сближает, это и тимбилдинг, и спорт, и менеджмент. А то, что это благотворительный забег, стало дополнительным стимулом к участию, это мой личный вклад в благотворительность. Если говорить о самом в марафоне, то мне нравится бежать длинные дистанции, для меня это уединение в мыслях с самим собой в нескончаемом потоке лиц и судеб, возможность взглянуть на мир и свою жизнь под другим углом. Меня вдохновила сама атмосфера события, я сам был переполнен энергией марафона и хотел вдохновлять других!»

Недобитко Сергей: «Я бежал за компанию, друг позвал. Была цель – уложиться в 60 минут, и эта цель достигнута. После марафона испытывал большую гордость, что мы это сделали. Лично я достиг поставленной цели.»

Собранные от регистрации участников средства направляются в поддержку детей с особыми потребностями, чтобы помочь раскрыть свой потенциал, вести активный образ жизни и развиваться физически с использованием городской спортивной инфраструктуры.

Команда сотрудников АЛСЕКО уже второй раз участвует в забеге. Участие в марафоне добровольное, каждый сам решает, бежать ему или нет, и по сравнению с первым годом бегунов в команде ощутимо прибавилось. Если в прошлом году в марафоне бежало одиннадцать сотрудников компании, то в этом году уже семнадцать человек решили проверить себя на выносливость и пробежали дистанцию в 10 км.

Запорожец Елена: «Я бежала марафон, чтобы проверить свои силы и была рада, когда узнала, что смогла улучшить свой прошлогодний результат.»

Исаева Акнур: «Я бежала марафон потому, что хочу заниматься спортом и люблю в меру спортивные мероприятия. В этом забеге я получила свою первую в жизни медаль, чему я очень рада и благодарна за такую спортивную возможность!»

Глазман Евгений: «В прошлом году мне предлагали участвовать в забеге, но я был вынужден отказаться, так как понимал, что не знаю, как я бегаю. И тогда я начал бегать с целью побежать марафон в 2019 году. Так я потренировался в прошлом году месяц и понял, что я могу бегать. В этом году уже был уверен, что бегу марафон. Всё время бежал на адреналине, событие массовое, и усталость не чувствовалась.»

Бекенова Жанара: «Это мой второй марафон. Я его ждала, чтобы заново ощутить эмоции при таком массовом забеге. Я чувствовала драйв: когда ты бежишь среди 17 000 человек, мысли просто уходят, ты бежишь и чувствуешь мощную силу и энергию стольких людей. Марафон – это супер-проверка себя, сможешь ли ты преодолеть дистанцию, и мы все смогли!»

На средства, собранные со стартовых взносов участников Алматы-Марафона-2019, планируется построить спортивные площадки в трех детских учреждениях южной столицы.Традиционные дистанции Алматы-Марафона - три километра, десять, полумарафон, марафон и экиден. Регистрация на марафон была объявлена за полгода, в сентябре 2018 г, и к забегу в компании начали готовиться задолго до его начала. Кто-то из сотрудников рассекал водные дорожки в бассейне, кто-то насчитывал километры в ежевечерней пробежке, а кто-то качал железо в тренажерном зале.

                                                                                                                   Команда АЛСЕКО