Впечатления о PGConf.Russia 2019

25.02.2019
Впечатления о PGConf.Russia 2019

В феврале в г. Москва прошла международная конференция PGConf.Russia 2019, посвященная открытой СУБД PostgreSQL. Команда АЛСЕКО с удовольствием приняла участие в этом мероприятии. Участие в таких конференциях – отличный шанс поделиться своими знаниями и опытом, а также расширить кругозор через общение с профессионалами других IT-компаний. 

В мире современных IT-решений на сегодняшний день прослеживается тренд использования Open Source-технологий, а потому понимать их устройство и суметь подобрать инструмент, отвечающий всем требованиям клиента – важнейшая из компетенций разработчика сегодня.

Наш коллега Павел, находившийся в центре этого события, особо отметил, что несколько докладов и круглых столов были посвящены миграции из других СУБД в Postgres. Участники конференции поделились преимуществами и недостатками данного решения по сравнению с другими возможными решениями и рассказали о проблемах, с которыми они столкнулись.

Нам кажется, что такой обмен опытом важен для каждого IT-шника. Это позволяет быстрее справляться с трудностями, доставляющими неудобства в работе клиентов.

Источник фото: pgconf.ru