АО «АЛСЕКО» возглавил новый генеральный директор

21.05.2019
АО «АЛСЕКО» возглавил новый генеральный директор

21 мая 2019 г, г. Алматы - в должность генерального директора казахстанской IT-компании АО «АЛСЕКО» на основании решения Совета Директоров вступил Юрий Федорцов. В качестве первого руководителя он будет управлять общей деятельностью компании, а также руководить развитием новых направлений продуктов в области информационных технологий для клиентов.

Олег Власов, который основал и руководил АО «АЛСЕКО» с момента его образования на протяжении двадцати лет, возглавил Совет Директоров общества.

«Мир трансформируется с удивительной скоростью и требует от нас быстрого реагирования на перемены, – сказал Олег Власов, Председатель Совета директоров АО «АЛСЕКО». -  Наша компания всегда была и остается в лидерах, и скорость изменений - наше преимущество. Мы считаем, что смена в руководстве компании придаст новую динамику развития и обеспечит преемственность как в управлении, так и в обеспечении услуг. Осознавая, что деятельность компании неотделима от развития общества, мы всегда выбираем те направления развития, которые благоприятно влияют на жизнь и будущее общества в целом

Юрий Федорцов — опытный руководитель в сфере развития информационных технологий с более чем 15-летним управленческим опытом в компании. Он начал работать в АО «АЛСЕКО» в 2003 году. До нового назначения г-н Федорцов занимал должность управляющего директора по информационным технологиям АО «АЛСЕКО». 

В свою очередь, генеральный директор компании Юрий Федорцов поблагодарил за оказанное доверие и отметил: «В эпоху мировой цифровизации казахстанский бизнес-сектор трансформируется и пересматривает свои способы взаимодействия с клиентами, партнерами и конечными потребителями. Благодаря долгосрочному партнерству с казахстанскими частными и государственными структурами, чья деятельность требует точной оцифровки исходной информации и четкого процесса взаимодействия независимых подразделений, сегодня мы продолжаем трансформироваться и развивать наши знания и умения в области сбора, обработки и анализа «больших данных», интеграции систем, организации и сопровождения современных программно-технических комплексов. Мы продолжим выполнять нашу миссию – разумно объединять, адаптировать и внедрять передовые технологии в стремлении развивать наше общество согласно требованиям века глобальных цифровых перемен

В разное время Юрий Федорцов возглавлял в АО «АЛСЕКО» департаменты по разработке программного обеспечения, корпоративного развития, курировал вопросы стратегического развития компании – от разработки и внедрения IT-стратегии до управления направлениями по развития информационных технологий компании. Окончил Томский Университет автоматизированных систем управления и радиоэлектроники.

О компании:

АО «АЛСЕКО» работает на рынке IT-услуг Республики Казахстан с 1998 г. Сегодня это активно развивающаяся IT-компания, которая предлагает услуги разработки, сопровождения и организации информационных систем, IT-аудита и IT-консалтинга казахстанскому бизнесу, госсектору и конечным потребителям. АО отмечено сертификатами и званием «Лидер Казахстана» в 2013-2018 гг и вошла в топ-10 Рейтинга инновационных компаний Казахстана в 2018 г. Компания предоставляет IT-услуги по всем регионам Республики Казахстан.