В акции АЛСЕКО ко Дню Донора приняли участие три партнерских компании

28.06.2019
В акции АЛСЕКО ко Дню Донора приняли участие три партнерских компании

21 июня 2019 г. алматинский городской Центр крови традиционно открыл двери для доноров АЛСЕКО и партнерских компаний на час раньше обычного. Ежегодный День Донора АЛСЕКО приурочен ко Всемирному Дню Донора крови, которую проводит ВОЗ 14 июня. Девиз Всемирной кампании 2019 года - «Безопасная кровь для всех», ее цель - чтобы люди больше осознавали всеобщую потребность в наличии безопасной крови для оказания медицинской помощи и решающую роль добровольного донорства для спасения жизни людей.

Алматинский городской Центр крови принимает доноров АЛСЕКО и партнерских компаний с 2012 года. В этом году на призыв участвовать в акции по сдаче крови отозвалось 80 человек из компаний: АО «АЛСЕКО», ТОО «Алматинские Тепловые Сети», АО «Алатау Жарык Компаниясы» и ТОО «АРЦ Алматыгаз».

На вопрос: «Почему вы стали донором?» многие отвечали, что не задумывались над этим вопросом, это гражданская позиция. Некоторые вспоминали, что стали донорами, когда потребовалась кровь кому-то из близких, а кто-то упомянул свою студенческую юность и непреходящее желание помогать людям.

В общей сложности в Центр крови в утро 21 июня поступило 28 литров крови и плазмы. Мы благодарим всех доноров АЛСЕКО и партнеров за бесценный дар, который спасает жизни людей!

Как это было смотрите здесь: http://youtu.be/JHAOG3omwLc